Арестован владелец хостела в Москве, где на пожаре погибли 8 человек

© Sputnik / Виктор ТолочкоКолония, архивное фото
Колония, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 30.07.2022
Подписаться
По данным прокуратуры, в помещениях, где размещался хостел, грубо нарушались требования пожарной безопасности, в том числе были установлены металлические решетки на окнах.
МИНСК, 30 июл – Sputnik. Суд арестовал учредителя сгоревшего в Москве хостела, где в пятницу погибли 8 человек, сообщили в прокуратуре российской столицы.
Ранее следователь по делу запросил Пресненский суд вынести решение об аресте владельца сгоревшего на юге Москвы хостела, где погибли 8 человек, сообщила в субботу пресс-служба Пресненского суда российской столицы.
Пожар в хостеле случился в ночь на минувшую пятницу, гореть начало на первом этаже 16-этажного жилого дома, который располагается на Алма-Атинской улице на юге Москвы.
"(…) поступило ходатайство следователя об избрании в отношении Рауфа Миронова меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 29 сентября", - цитирует РИА пресс-службу суда.
Спасатели ранее сообщили, что в результате пожара погибли восемь человек. Прибывшие на место происшествия расчеты МЧС ликвидировали возгорание на площади 150 квадратных метров. Сначала появились сообщения еще о трех пострадавших, потом была озвучена информация о 6 пострадавших.
По предварительным данным, пожар в хостеле мог произойти из-за неисправного электрооборудования.
Также была озвучена версия о том, что люди могли погибнуть в помещениях хостела из-за решеток на окнах, через которые невозможно было выбраться на улицу.
Названа причина пожара в московском хостеле, где погибли 8 человек >>>
Кроме этого, по данным экстренных служб, в самом хостеле была пожарная сигнализация, но она не сработала. Когда следователи подняли документацию, то выяснилось, что в хостеле проверяющие службы неоднократно находили нарушения, были выписаны предписания и предупреждения.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Полсотни человек эвакуировали из общежития в Минске из-за пожара
Маленький мальчик спички нашел: 5-летний ребенок устроил пожар под Чечерском
"Немного подкоптился" один дом: на стройке "Минск-Мира" произошел пожар
Лента новостей
0