Есть спрос: директор Городейского комбината рассказал о продажах в России

© Sputnik / Виктор ТолочкоДиректор Городейского сахарного комбината Геннадий Соловей
Директор Городейского сахарного комбината Геннадий Соловей - Sputnik Беларусь, 1920, 03.08.2022
Подписаться
На российский рынок поставляется не только сахар белорусского производства, но и фруктовые наполнители для пищевой промышленности.
ГОРОДЕЯ, 3 авг - Sputnik. Цены на сахар на российском рынке сейчас маржинальные, сказал директор Городейского сахарного комбината Геннадий Соловей, передает корреспондент Sputnik.
По его словам, на российском рынке есть спрос на белорусский сахар. Городейский комбинат поставляет также фруктовую продукцию: подварки и повидло.
"Мы только за полгода продали на 1,38 млн долларов только своей фруктовой продукции", - отметил директор сахарного комбината.
Соловей обратил внимание, что в настоящее время на российском рынке цены полностью устраивают комбинат, а по сахару они и вовсе маржинальные.
При этом он отметил, что на российский рынок сахар идет как в мешках, так и в ассортименте. Недавно была отгружена партия сахара в Калининград.
"Мы поставляем сахар - леденец, пудру. Для торговых сетей в России отправили недавно 120 тонн", - добавил директор комбината.
Соловей рассказал, что в этом году комбинат выйдет на переработку 1,27 тысячи тонн сахарной свеклы. Предприятие готово убирать новый урожай.
При этом директор обратил внимание, что комбинат заранее подготовился и не испытывает сложностей с деталями для иностранной техники.
"К 15 августа по нашей свеклосеющей зоне 70% комбайнов будет готово - это 29 штук. Остальные будут готовы к 1 сентября. Мы по уборке свеклы не видим проблем", - подчеркнул он.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Экспортные цены на сахар сложились на "сладком уровне" - Головченко
Головченко рассказал, что будет с ценой на сахар в Беларуси
В правительстве рассказали о запасах сахара в Беларуси и его экспорте
Лента новостей
0