Упрощение визового режима для соотечественников из Прибалтики обсудят в РФ

© Photo : Брестская Краснознамённая пограничная группа имени ДзержинскогоРоссийский паспорт
Российский паспорт - Sputnik Беларусь, 1920, 08.08.2022
Подписаться
Депутаты собираются обсудить данный вопрос на заседаниях осенней сессии.
МИНСК, 8 авг – Sputnik. Государственная дума РФ на осенней сессии обсудит тему упрощения визового режима для российских соотечественников, живущих в Прибалтике, сообщил в понедельник журналистам спикер ГД Вячеслав Володин.
Ранее главный редактор информационного портала Baltnews Андрей Стариков обратился к Володину, предложив инициировать упрощение визового режима и получение российского гражданства для соотечественников из государств Прибалтики, включая имеющих статус неграждан.
"Тема, поднятая в обращении, важная. Правильно будет рассмотреть эту инициативу в профильном комитете по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Обязательно обсудим ее в ходе осенней сессии", – сказал российский политик.
Напомним, Беларусь в текущем году ввела для граждан Польши, Литвы и Латвии (а также те, кто имеет статус негражданина Латвии) безвизовый режим.
В республику можно въехать через пункты пропуска. Посещать страну без визы разрешается неограниченное число раз, нет ограничений и по перемещениям.
Для пересечения границы без визы с собой нужно иметь паспорт, зеленую карту (при следовании на автомобиле), а также медицинскую страховку.
С 28 мая в Беларуси отменены все коронавирусные ограничения на въезд для иностранцев: теперь для того, чтобы попасть в республику результаты ПЦР-теста или паспорт о вакцинации не потребуются.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Макей о продлении "безвиза": это абсолютно оправданный шаг
Брестский облисполком разрешил вывозить продукты в Польшу до конца года
Литовский политик рассказала, кто просил Лукашенко ввести безвиз с Литвой
Лента новостей
0