КНР заявила о готовности полигона Корла к АрМИ-2022, где выступят и белорусы

© Sputnik / Константин Морозов / Перейти в фотобанкБМП-3
БМП-3 - Sputnik Беларусь, 1920, 13.08.2022
Подписаться
На полигоне в рамках армейских игр состоятся состязания экипажей боевых машин "Суворовский натиск" и соревнование инженерно-саперных подразделений "Безопасный маршрут"
МИНСК, 13 авг – Sputnik. Министерство обороны Китая сообщило о полной готовности полигона Корла сухопутных войск Народно-освободительной армии КНР в Синьцзян-Уйгурском автономном районе к проведению АрМИ-2022.
"Полигон Корла сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая, принимающий Армейские международные игры-2022 с 13 по 26 августа, полностью подготовлен для проведения соревнований", - говорится в сообщении ведомства.
В текущем году в КНР пройдут два конкурса АрМИ-2022 - состязания экипажей боевых машин пехоты "Суворовский натиск" и соревнование инженерно-саперных подразделений "Безопасный маршрут", в которых примут участие 9 команд из пяти стран: Китая, России, Беларуси, Ирана и Венесуэлы.
Церемония открытия игр состоится 13 августа, а торжественно они закроются 26 числа этого же месяца. Непосредственно сами соревнования пройдут в период с 14 по 25 августа.
В Минобороны КНР уточнили, что китайскую армию приглашали участвовать в Армейских международных играх девять лет подряд, а сама КНР принимала соревнования 5 раз.

АрМИ-2022

Армейские международные игры – 2022 пройдут с 13 по 27 августа на территории 12 стран, в том числе и Беларуси. Игры также примут Азербайджан, Алжир, Армения, Вьетнама, Иран, Казахстан, Китай, Монголия, Россия и Узбекистан. Всего состязаться будут 260 команд из 35 государств.
В этом году конкурс "Снайперский рубеж" впервые в Венесуэле. Среди дебютантов АрМИ-2022 - команды Руанды и Боливии.
Организатором Армейских международных игр является Минобороны РФ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Продукцию белорусской оборонки представят на форуме "Армия 2022"
Военные четырех стран прибыли в Беларусь на конкурс "Полярная звезда" - видео
Стали известны соперники белорусов на "Танковом биатлоне"
Лента новостей
0