Соболенко вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Цинциннати

© AFP 2024 / VAUGHN RIDLEYБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 18.08.2022
Соревнования в Цинциннати продлятся до 21 августа, призовой фонд этого турнира составляет 2,5 ммиллиона долларов.
МИНСК, 18 авг – Sputnik. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко успешно начала свое выступление на теннисном турнире категории WTA-1000 в американском городе Цинциннати, сообщает Sputnik.
Прошлой ночью белорусская теннисистка, которая занимает седьмую позицию в мировом рейтинге, в 1/16 финала одолела спортсменку из России Анну Калинскую (69-й номер рейтинга). Первый сет Соболенко сыграла со счетом 6:3, а во второй партии при счете 4:1 в пользу белоруски российская теннисистка не смогла продолжить игру из-за головокружения.
Теперь Соболенко предстоит игра со спортсменкой из США Шелби Роджерс (30).
Еще одна белоруска Виктория Азаренко (22) во втором раунде проиграла британке Эмме Радукану (13) - 0:6, 2:6. До этого в 1/32 финала экс-первая ракетка мира одержала победу над эстонкой Кайей Канепи (31) со счетом 6:3, 4:6, 6:3.
Что касается парного разряда, то Виктория Азаренко и Унс Джабир из Туниса смогли пробиться в 1/4 финала, победив китайскую пару Ифань Сюй и Чжаосюань Ян. Белорусская теннисистка Александра Саснович и спортсменка из России Екатерина Александрова тоже пробились в четвертьфинал, они победили американский дует Джесси Эйни и Ингрид Нил.
Соревнования в Цинциннати завершатся 21 августа, призовой фонд этого теннисного турнира составляет 2,5 миллионов долларов.

Рейтинг белорусок

Соболенко после турнира в Торонто, где она проиграла в 1/8 финала, опустилась с шестого на седьмое место. В ее активе 3225 баллов.
Азаренко остается второй ракеткой Беларуси, а в мировом рейтинге она потеряла еще одну позицию и остановилась на 23-й строчке. На ее счету до сих пор 1841 балл.
Еще одна отечественная теннисистка Саснович, которая была на 34-й строчке, опустилась ниже на одну позицию. Сейчас с активом 1341 балл она находится на 35-й позиции мирового рейтинга.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!