Белорусы вышли в полуфинал на "Танковом биатлоне"

© Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьБелорусский экипаж танкистов в "Индивидуальной гонке"
Белорусский экипаж танкистов в Индивидуальной гонке  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2022
Подписаться
Два белорусских экипажа в этом году выступают на танках желтого цвета, всего в самом зрелищном конкурсе Армейских международных игр участвуют команды из 22 стран.
МИНСК, 21 авг - Sputnik. На подмосковном полигоне Алабино продолжаются соревнования по танковому биатлону в рамках АрМИ-2022, в воскресенье в индивидуальной гонке соревновались экипажи первого дивизиона – Беларуси, России, Китая и Кыргызстана.
Как сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси, белорусский экипаж танкистов прошел все этапы гонки и показал в результате второе время дня. Отечественная команда поразила все мишени не огневых рубежах и стала единственной, кто это сделал.
Быстрее Беларуси к финишу пришел российских экипаж – китайский и киргизский остались позади. Таким образом, белорусы вышли в полуфинал танкового биатлона.
Ближайшие заезды состоятся 23 и 24 августа, а завершатся соревнования 27 августа в день закрытия Игр в Алабино. Гонки проходят по маршруту с естественными и искусственными препятствиями.
Напомним, в конкурсе участвуют команды из 22 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Помимо стрельбы, экипажи соревнуются в ориентировании на поле боя и искусстве вождения. Большинство команд выступает на российских танках Т-72Б3, лишь белорусская и китайская привезли собственные боевые машины – Т-72БМЭ (модернизированная версия российского танка) и Туре-96В соответственно.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусские военные на этапе конкурса "Военное ралли" завоевали "золото"
Стали известны соперники белорусов на "Танковом биатлоне"
Танковый биатлон: первый экипаж сборной Беларуси занял второе место
Лента новостей
0