Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Новый учебный год и проблемы "дистанционки" - мнение репетитора Ливянта

Подписаться
Летний ажиотаж вокруг школьной формы, ситуация с частными учебными заведениями страны и вопрос дистанционного образования – в беседе с известным репетитором, педагогом, руководителем частного учебного центра, Евгением Ливянтом накануне старта нового учебного года.
В течение лета белорусы обсуждали в основном две темы, касающиеся образования – какой должна быть школьная форма и что не так с частными учебными заведениями в стране, в то время как вопрос дистанционного образования представляется более актуальным, высказывает свое мнение собеседник Sputnik.
"В России система дистанционного образования развита потрясающе, все формы образования – заочная, дистанционная, семейная, это я все про школу говорю , огромное количество учебных учреждений, которые функционируют, развиваются и рекламируются здесь , значит, наши школьники и родители, которые выбрали для своих детей дистанционное образование скажут, что очень жаль, что белорусских нету … Мы же понимаем как идет реклама, она же таргетируется, я ничего не имею, но я бы хотел, чтобы и наши существовали. Я думаю, что скоро придут не только российские, российские пришли, потому что один язык. А придут скоро и другие частные дистанционные системы, их переведут на русский язык, и мы тоже получим рекламу и от других стран", - рассуждает Ливянт.
Программу с участием независимого педагога Евгения Ливянта смотрите на Sputnik Беларусь.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Нужно четко знать правила: Лукашенко оценил вступительную кампанию 2023 года
Сколько стоит собрать ребенка в школу? Спросили у родителей
Минобр анонсировал новые факультативы в школах – по психологии и инженерии
Будут ли в школах фастфуд и вегетарианские блюда, ответили специалисты
Лента новостей
0