Кубраков рассказал, как по горячим следам раскрыли убийство почтальона в Орше

© Photo : МВД БеларусиГлава МВД генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков
Глава МВД генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2022
Подписаться
По словам министра, ход раскрытия преступления, совершенного с особой жестокостью, был поставлен на контроль главы государства.
МИНСК, 29 авг – Sputnik. Жестокостью убийцы женщины-почтальона в Орше были поражены даже сотрудники уголовного розыска, заявил министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков.
Сообщается, что 26 августа в 15:43 на пульт местного Департамента охраны поступило тревожное сообщение из почтового отделения. На место происшествия выехал наряд милиции и обнаружил пожар в помещении.
"На полу одной из комнат был обнаружен труп женщины с телесными повреждениями. Предварительным осмотром было установлено, что нападение на почту было", – цитирует Кубракова БелТА.
Министр также сообщил, что о данном преступлении было доложено главе государства.
"Президент поставил задачу установить и задержать подозреваемого в течение суток. Ход оперативно-розыскных мероприятий также был поставлен на контроль президентом", – сказал Кубраков.
По его словам, докладывать о том, как идет раскрытие преступления, нужно было в любое время суток.
Министр рассказал, что в Оршу были направлены одни из самых опытных сотрудников угрозыска из МВД, а также из областного управления.
"Орша и ее приграничье были блокированы сотрудниками милиции. Особое внимание уделили вокзалам", – подчеркнул министр внутренних дел.
"Преступление было совершено с особым цинизмом и дерзостью. Жестокостью, с которой была убита женщина, были поражены даже сотрудники уголовного розыска, неоднократно выбывавшие на аналогичные преступления", – сказал глава МВД.
Преступление было раскрыто по горячим следам, подозреваемый ранее был неоднократно судим за тяжкие и особо тяжкие преступления и провел за решеткой более 35 лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Милиция задержала убийцу, вызвавшего панику в Витебске
Мужчина зарезал лабрадора, возбуждено дело
Минчанин убил своего кота и снял процесс на видео
Убивший 3-летнюю девочку бобруйчанин получил пожизненное
Убить на почве ревности: дело о семейной трагедии направлено в суд
Лента новостей
0