Nokia окончательно покинет Россию к концу года

© PixabayОфис компании Nokia
Офис компании Nokia - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Формальное присутствие фирмы в стране РФ сохранится до юридического завершения деятельности.
МИНСК, 29 авг – Sputnik. Финская транснациональная компания Nokia собирается полностью покинуть РФ к концу текущего года, сообщило агентство Reuters со ссылкой на ее представителя.
"К концу года подавляющее большинство наших сотрудников в России покинут Nokia, мы освободим все наши офисы", – цитирует его слова агентство.
При этом собеседник Reuters подчеркивает, что формальное присутствие фирмы в стране РФ сохранится до юридического завершения деятельности.
Агентство отмечает, что штат компании Nokia в РФ составлял две тысячи человек, а ее деятельность была связана в основном с обслуживанием сетей для выполнения контрактных обязательств.
Об уходе из России Nokia проинформировала в апреле, заявив, что остановила поставки, новый бизнес и начала перенос деятельности за пределы государства.
Ранее в понедельник 29 августа проявились данные, что до конца 2022-го представительство в РФ закроет крупный шведский телекоммуникационный гигант Ericsson. Как ожидается, компания планирует сократить всех сотрудников в стране.
Чаи Lipton и Brooke Bond до конца года исчезнут из России>>>
Иностранные компании, напомним, начали уходить с российского рынка на фоне санкций, которые западные страны ввели против Москвы в связи со спецоперацией на Украине. С конца февраля десятки компаний приостановили свою деятельность в РФ, в том числе iBM, Apple, H&M, BMW, General Motors, Coca-Cola, Nestle, Warner Bros., IKEA, Airbnb и другие. Но вскоре некоторые бренды объявили о возвращении.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Европа отменит санкции. Но так же бездарно, как и ввела
МИД призвал Запад прекратить тупиковую антибелорусскую политику
Минск надеется на более активную позицию ООН в вопросе белорусского калия
Лента новостей
0