Матч с участием Серены Уильямс побил рекорд посещаемости US Open

© AFP 2024 / TIMOTHY A. CLARYЭкс-первая ракетка мира Серена Уильямс
Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс - Sputnik Беларусь, 1920, 30.08.2022
Легендарная американская теннисистка ранее анонсировала завершение карьеры после US Open.
МИНСК, 30 авг – Sputnik. Матч с участием экс-первой ракетки мира Серены Уильямс стал рекордным по посещаемости на Открытом чемпионате США по теннису (US Open), сообщается на официальном сайте турнира.
В ночь на вторник Уильямс в первом круге соревнований обыграла представительницу Черногории Данку Ковинич (6:3, 6:3).
Игру с участием американской теннисистки, которая собирается завершить карьеру в ближайшее время, посетили 29 тысяч 402 человека. Отмечается, что "большинство из них" собрались, чтобы посмотреть на игру 40‑летней Уильямс.
Эта встреча стала рекордной по посещаемости в истории турнира среди матчей вечерней сессии.
К слову, поединки дневной сессии посетили 41 930 болельщиков, что также стало рекордным показателем. А суммарный показатель в 71 332 человека оказался рекордным для турнира US Open для одного игрового дня.
В следующем матче Уильямс встретится со второй ракеткой мира Анетт Контавейт.
Белорусские теннисистки Арина Соболенко, Виктория Азаренко и Александра Саснович стартуют на US Open сегодня.