Тухель уволен с поста главного тренера "Челси"

© AFP 2024 / DENIS LOVROVICНемецкий футбольный тренер Томас Тухель
Немецкий футбольный тренер Томас Тухель - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2022
Подписаться
Вчера лондонцы неожиданно проиграли загребскому "Динамо" на старте группового раунда Лиги чемпионов. Еще и в чемпионате Англии дела у команды идут не очень.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Английский футбольный клуб "Челси" расторг контракт с главным тренером команды Томасом Тухелем, сообщается на сайте "синих".
Отставка 49-летнего немецкого специалиста состоялась на следующий день после поражения лондонцев в первом туре группового раунда Лиги чемпионов от загребского "Динамо" (0:1).
"Клуб хотел бы выразить благодарность Томасу Тухелю и его тренерскому штабу за их работу. Томас по праву займет место в истории "Челси" после победы в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира", - говорится в сообщении.
Тренерский штаб "Челси" возьмет на себя ответственность за подготовку к предстоящим матчам.
В чемпионате Англии "синие" сейчас занимают шестое место, набрав в шести матчах 10 очков.
Напомним, Тухель возглавил "Челси" в январе 2021 года. Под его руководством команда выиграла Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.
СМИ уже предположили, кто может занять место Тухеля. По информации Sky Sports, клуб проведет переговоры с бывшим тренером "Пари Сен-Жермен" Маурисио Почеттино и экс-наставником "Реала" Зинедином Зиданом. Также в числе претендентов рассматривается Грэм Поттер, возглавляющий "Брайтон".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
"Бавария" хочет подписать Кейна в 2023-м
Белоруски разгромно проиграли чешкам в отборе на ЧМ-2023
Наш футбол, как сказочный лес, где "может быть", играет в прятки с "если"
Лента новостей
0