Дожди прогнозируются на выходных, а потом потеплеет – наступает бабье лето

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкДождь
Дождь  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Ночи станут теплее, но без дождей различной интенсивности не обойдется и на следующей неделе.
МИНСК, 9 сен – Sputnik. Синоптики прогнозируют неустойчивый характер погоды в Беларуси в ближайшие дни, сообщается, что на выходных заморозки сменятся дождливой погодой.
"На предстоящих выходных и в начале следующей недели в Беларуси сохранится пониженный температурный режим. В основном на 1-5°С ниже климатической нормы", – сообщили в Белгидромете.
По словам синоптиков, ночи станут на пару градусов теплее, но по Витебской области еще сохранятся местами ночные заморозки.
Днем в субботу, воскресенье и понедельник будет от +8°С до +17°С. Когда совсем не будет облаков на небе, воздух прогреется до +19°С.
Со вторника, 13 сентября, будет еще теплее. "Ночью минимальные значения температуры будут находиться в пределах от +3°С до +12°С, а днем воздух будет прогреваться до +11°С до +19°С", – сказали в Белгидромете.
Там напомнили, что по-прежнему сохраняется угроза лесных пожаров. Однако в связи с ожидаемыми дождями к началу следующей недели сложная пожароопасная обстановка в стране улучшится, отметили в Белгидромете.
Согласно народному календарю, с 14 сентября начинается бабье лето, теплые осенние дни, как правило, длятся от недели до 10 дней.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Август этого года стал самым жарким с 2010-го – Белгидромет
Белорусские лесники тушат пожар, перекинувшийся с Украины
Лента новостей
0