Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Мамонтов о смерти Сунгоркина: такого человека у меня больше нет

Мамонтов о смерти Сунгоркина: ему стало плохо по дороге из экспедиции
Подписаться
По словам гендиректора радиостанции "Говорит Москва", он потерял одного из самых близких друзей, в комментарии для радио Sputnik известный журналист рассказал о причине смерти главреда "Комсомольской правды".
Генеральный директор ЗАО "Комсомольская правда" и гендиректор одноименной газеты находился в Приморском крае вместе с постоянной группой в природоведческой экспедиции, в такие походы он отправлялся регулярно, рассказал собеседник Sputnik.
"И по дороге прямо в машине стало с сердцем плохо, пытались делать искусственное дыхание, насколько я знаю. Там с ними врача то не было, там мужики были – участники постоянные сплавов и походов. Сунгоркин же был великий географ и великий краевед, и вообще великий человек. Они пытались как-то реанимировать, но ничего у них не вышло",- рассказал Мамонтов.
Умер главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин: что известно >>>
Теперь участникам экспедиции предстоит печальная миссия – необходимо организовать доставку тела либо в Хабаровск, либо во Владивосток, в зависимости от того, куда транспортировка окажется ближе и проще, сказал Мамонтов.
О церемонии прощания и прочих ритуалах говорить пока преждевременно, "ребята возвращались со сплава, из географической экспедиции, в которые периодически вместе уходили", отметил собеседник Sputnik.
Он также поделился личными ощущениями в связи с трагической новостью.
"Для меня это гигантская потеря, потому что мы друзья со студенческих лет, и поддерживали друг друга во всех обстоятельствах, такого человека у меня больше нет", - сказал Мамонтов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0