Туман и грозы: синоптики рассказали о погоде в Беларуси на среду

© Sputnik / Альфред МикусТуман над рекой
Туман над рекой - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2022
Подписаться
При таких погодных условиях снижается видимость и повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.
МИНСК, 14 сен – Sputnik. В среду в утренние часы в отдельных районах Беларуси ожидается туман.
Как предупреждают в МЧС, в такую непогоду снижается видимость, затрудняется движение транспорта, увеличивается вероятность ДТП.
Сегодня, по прогнозам синоптиков, будет облачно с прояснениями, утром и днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. В дневные часы в отдельных районах, возможно, прогремят и грозы. В утренние часы местами ожидается туман. Ветер будет юго-западный, западный 4-9 м/с, местами порывы могут достигать 14 м/с. Воздух прогреется до +13…+22°С.
В Минске и Витебске столбик термометра поднимется до +15...+17°C. В этих городах будет облачно с прояснениями, есть большая вероятность (80-90%), что пройдет кратковременный дождь. Ветер будет юго-западный 4-9 м/с, в Минске будут порывы до 12 м/с.
В Гомеле и Могилеве будет немного прохладнее, там дневная температура воздуха составит +14...+16°C. В этих областных центрах также будет облачная с прояснениями погода и пройдет кратковременный дождь. Ветер будет южный 4-9 м/с.
Немного теплее, но ветрено в Гродно. Там ветер будет западный 4-9 м/с с порывами до 14 м/с. Ожидается облачная с прояснениями погода и без существенных осадков. Воздух прогреется до +17...+19°C.
Теплее всего в среду в Бресте – в городе над Бугом столбик термометра поднимется до отметки +20...+22°C. В южном областном центре облачно с прояснениями и без существенных осадков. Ветер будет западный 4-9 м/с с порывами до 14 м/с.
В четверг и пятницу местами по Беларуси снова пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Температура воздуха будет от +7°С ночью до +21°С в дневные часы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Запреты на посещение лесов массово отменяют в Беларуси
ДТП с дикими животными: как их избежать?
Эксперт объяснил, откуда взялась пена в реке в Лошицком парке – видео
Лента новостей
0