С цветами и почетным караулом: как Лукашенко встречали в Самарканде – видео

Подписаться
Белорусский лидер прибыл в Узбекистан с рабочим визитом на двухдневный саммит ШОС, в аэропорту Самарканда его приветствовал узбекский премьер Абдулла Арипов. Смотрите кадры встречи президента Беларуси в аэропорту Самарканда.
Белорусский лидер появился на трапе самолета в официальном костюме, но без галстука. По прибытии его встречал лично премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов и официальные лица. Также в честь прибытия белорусского лидера на взлетно-посадочной полосе был выстроен почетный караул.
Далее белорусский лидер проследовал к ожидавшему его президентскому кортежу. По прибытию в Узбекистан он, как и другие главы государств, посетил мемориальный комплекс "Хазрати-Хизр". Там Лукашенко возложил цветы к месту захоронения первого президента страны Ислама Каримова.
В течение первого дня саммита состоялись несколько двусторонних встреч белорусского лидера с коллегами из других государств. Лукашенко встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом, генеральным секретарем ШОС Чжан Мином.
В частности, на встрече с генсеком ШОС Лукашенко отметил, что Беларуси пора стать полноправным членом "шанхайской семьи".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин прилетел на саммит ШОС в Самарканд – видео
Лукашенко на саммите ШОС в Самарканде: день первый
"Совершенно другая весовая категория": что даст Беларуси участие в ШОС
Лента новостей
0