Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин: мы сделаем все, чтобы украинский конфликт прекратился как можно скорее

© Sputnik / Сергей Бобылев / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин на саммите ШОС
Президент РФ В. Путин на саммите ШОС - Sputnik Беларусь, 1920, 16.09.2022
Подписаться
Российский лидер отметил, что украинская сторона заявила об отказе от переговорного процесса и изъявила желание добиваться цели военным путем.
МИНСК, 16 сен – Sputnik. Президент России Владимир Путин пообещал сделать все, чтобы конфликт на Украине прекратился как можно скорее, однако Киев отказался от проведения переговоров.
Сегодня во время саммита ШОС в Самарканде Путин встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Один из вопросов, которые обсудили политики, была и ситуация на Украине.
"Мы сделаем все, для того чтобы это все прекратилось как можно быстрее. К сожалению, только противная сторона, руководство Украины заявило об отказе от переговорного процесса, заявило о том, что хочет добиться своих целей военным путем, как они говорят, на поле боя", - сказал российский лидер.
Он пообещал всегда держать Моди в курсе ситуации.
Пользуясь случаем, Путин пригласил индийского премьера совершить визит в Россию, отметив, что РФ и Индия находятся в постоянном контакте.

Плечом к плечу

Моди в свою очередь отметил, что дипломатия и диалог – важные инструменты для нахождения решений.
"Необходимо добиться мира в будущем. Я уверен, что у нас есть возможность обсудить это, я приветствую возможность узнать ближе вашу точку зрения", - сказал премьер-министр Индии.
Он также подчеркнул, что отношения России и Индии значительно улучшились.
© Sputnik / Александр Демьянчук / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди - Sputnik Беларусь, 1920, 16.09.2022
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди
"Мы являемся друзьями и на протяжении десятилетий всегда стояли плечом к плечу, и всему миру известно о характере российско-индийских отношений. Миру известно также о глубокой дружбе, в частности, о личных дружеских связях, которые нас связывают", - добавил Моди.
Индийский премьер убежден, что в дальнейшем отношения двух стран будут только укрепляться, что будет полезно для всего мира.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лидеры стран ШОС приняли по итогам саммита 21 документ
Беларусь готова обеспечить "семью ШОС" продовольствием ― Лукашенко
Россия поддерживает вступление Беларуси в ШОС – Путин
Лента новостей
0