Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Генсек ООН оценил вероятность переговоров Путина и Зеленского ― видео

Подписаться
В интервью РИА Новости Антониу Гутерриш выразил надежду, что условия для достижения мира будут созданы, но при этом признал, что до прямых переговоров лидеров России и Украины по этому поводу "еще далеко". Фрагмент интервью генсека ООН смотрите на видео.
Возможность встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского и их переговоры о возможности достижения мира зависят только от лидеров двух стран, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш в интервью агентству РИА Новости.
При этом генсек ООН признал, что мир пока далек от такой возможности.
"Я думаю, было бы важным создать условия для достижения мира в соответствии с Уставом ООН, с международным правом, но если рассуждать реалистично, я думаю, мы все еще далеки от этой возможности и, вероятно, будет сложным провести прямые переговоры между двумя президентами", — отметил Гутерриш.
По словам генсека ООН, он готов оказать личное содействие организации такой встречи, если на то будет желание глав двух стран. Однако реально оценивая шансы таких переговоров, Гуттериш признал, что пока они минимальны.
Глава международной организации отметил приверженность обоих лидеров своим целям: Путина – продолжить спецоперацию до достижения поставленных в ней задач, Зеленского ― противодействовать этому, "так что это очевидно — мы далеки от момента, когда оба президента могут встретиться", резюмировал Гутерриш.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Киев отказался выполнять договоренности: Путин о встрече с Зеленским
После "домашней работы" переговорщиков: Кремль о встрече Путина и Зеленского
Платформы для встречи Путина и Зеленского нет - постпред РФ при ООН
Медведев предупредил Украину о тотальной капитуляции на условиях РФ
Лента новостей
0