Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Ученые впервые клонировали арктического волка ― самое милое видео

Подписаться
Первый клонированный щенок арктического волка появился на свет в июне, сегодня китайские ученые впервые показали его публике, кроме того, анонсировали появление еще одного клонированного волчонка. Смотрите самое милое видео этого дня.
Китайские ученые первыми в мире клонировали арктического волка, сообщает РИА Новости.
Сегодня трехмесячного волчонка показали публике – на кадрах щенок, появившийся на свет в июне, уже делает уверенные прыжки и забавно играет с косточкой. В компании, которая занимается клонированием, рассказали журналистам, что через 2-3 дня родится еще один клонированный волчонок.
Первое клонированное животное – овечка Долли – появилось на свет 25 лет назад в Великобритании. На тот момент учеными были предприняты 236 попыток клонирования, и только одна из них оказалась успешной. Клонированная овца прожила 6,5 лет и родила 6 ягнят. В 2003 овцу пришлось усыпить из-за вируса, спровоцировавшего прогрессирующий рак легких.
Позднее стало известно об успешных попытках клонировать мышей в США, свиней в Великобритании, кошку, оленя, лошадь и мула снова в США, корову в Бразилии, собаку и волка в Южной Корее, верблюда в ОАЭ и обезьяну в Китае.
Интересно, что клонирование собак поставлено на поток в Южной Корее, а в Китае за деньги клонируют любых домашних животных. При этом известно, что клоны быстрее стареют и могут быть более агрессивными, чем их прототипы.
В то же время репродуктивное клонирование человека запрещено во многих странах, в частности, мораторий на клонирование человека действует в России с 2002 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Ученые смогли оживить мозг животного после его смерти
В Европе готовы клонировать Месси
Лукашенко предсказал наступление "эры роботов"
Лента новостей
0