Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"В чистом виде пиар": Гаспарян о реальных целях визита Пелоси в Армению

"В чистом виде пиар": Гаспарян о целях визита Пелоси в Армению
Подписаться
Визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Армению на фоне обострения армяно-азербайджанского конфликта вызвал настоящую бурю в экспертной среде, однако не стал неожиданностью, ситуацию комментирует политический эксперт, публицист Армен Гаспарян.
Спикер американского конгресса прилетела в Армению в субботу, позднее она заявила, что визит в Ереван планировался еще до обострения конфликта с Азербайджаном, начавшегося 12 сентября.
"Не могу сказать, что эти новости вызвали во мне какое-то удивление. Во-первых, премьер-министр Армении, который находился всегда в орбите разнообразных соросовских структур, а мы прекрасно понимаем, какая там идеология и к чему они на самом деле стремятся. С другой стороны, приезд госпожи Пелоси ― ничто иное, как в чистом виде пиар-действо, направленное, прежде всего, на то, чтобы прикрутить каким-то образом многочисленные лоббистские структуры, ходящие под диаспорой, непосредственно к выборам в конгресс США, потому что у демократов дела обстоят, мягко говоря, не блестяще", ― отметил Гаспарян.
По мнению эксперта, ключевым для российской стороны является вопрос о том, как реагировать на этот визит.
"С одной стороны, Армения – союзник по ОДКБ, по таможенному союзу, по евразийской интеграции, а с другой, эти бесконечные выходки политического руководства Армении. Если в первые разы на это смотрели как-то с удивлением, сейчас это стало вызывать очень серьезное раздражение. Потому что для союзника надо вести себя иначе и несколько скромнее. Потому что Россия все взятые на себя обязательства выполняет. А то, что демонстрирует политическое руководство Армении, вызывает, мягко говоря, неодобрение в Российской Федерации", ― объяснил Гаспарян.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков: время покажет, поможет ли визит Пелоси в ситуации с Баку и Ереваном
ОДКБ хочет снять напряженность между Арменией и Азербайджаном мирным путем
МИД Беларуси призвал Азербайджан и Армению к сдержанности
Лента новостей
0