Беларусь сегодня сыграет против Казахстана в футбольной Лиге наций

© Photo : АБФФФутболисты сборной Беларуси на тренировке
Футболисты сборной Беларуси на тренировке - Sputnik Беларусь, 1920, 22.09.2022
Подписаться
Матч, правда, для подопечных Георгия Кондратьева не имеет никакого турнирного значения, но может принести первую победу.
МИНСК, 22 сен – Sputnik. Сборная Беларуси по футболу сегодня проведет выездной матч группового раунда Лиги наций УЕФА против команды Казахстана, сообщает Sputnik.
Встреча в третьей группе дивизиона С Казахстан – Беларусь пройдет в четверг на "Астана-Арене". Стартовый свисток прозвучит в 17:00 (по минскому времени).
Накануне встречи главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев отметил, что команде "ничего не остается, кроме как выигрывать". По его словам, каждая игра принципиальная. Вместе с тем, специалист признался, что, несмотря на победный настрой, не всегда удается выиграть.
Этот поединок, к сожалению белорусской команды и болельщиков, не имеет никакого турнирного значения. Беларусь давно утратила шансы на выход в плей-офф турнира – у команды всего два балла в четырех играх и последнее место в квартете. Казахстан же лидирует в группе.
К слову, это встреча будет седьмой в истории противостояния команд. Пока перевес на стороне белорусской сборной – четыре победы и две ничьи. А прошлая игра в рамках Лиги наций завершилась со счетом 1:1.
Следующий матч сборная Беларуси проведет 25 сентября против Словакии.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Федерер нашел себе новую работу после ухода из тенниса
Тухель может возглавить "Баварию", пишут СМИ
Лука Модрич останется в сборной Хорватии до Евро-2024
Лента новостей
0