Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко прокомментировал частичную мобилизацию в России - видео

Подписаться
По словам белорусского лидера, те, кто сейчас пытается бежать из России на фоне объявленной частичной мобилизации, скоро попросятся обратно, как это делает беглая белорусская оппозиция. Фрагмент встречи Лукашенко и Путина в Сочи смотрите на видео.
Беларусь и Россия найдут все необходимые решения, чтобы преодолеть трудности, заявил Александр Лукашенко на встрече с российским президентом Владимиром Путиным в Сочи.
По его словам, в 2020 году, когда белорусы покидали республику, он не испытывал особых переживаний, потому что сейчас они просятся обратно в страну. Белорусский лидер предположил, что таким же образом будет развиваться ситуация и после объявления о частичной мобилизации в России и на фоне слухов о том, что аналогичные меры готовятся в Беларуси.
"Есть некий водораздел и критерий, у нас в 2020 году, в России сейчас, который показывает кто есть кто. В этом ничего плохого нет. Тут я наблюдаю ― у нас мобилизацией пугают, здесь кто-то побежал за границу. Слушайте у России 25 миллионов ― мобилизационный ресурс, ну хорошо, пусть убежали 30, ну 50 тысяч. Если бы они здесь остались, они, что, нашими людьми были бы? Пусть бегут", ― отметил белорусский лидер.
По словам Лукашенко, беглые белорусские оппозиционеры сейчас просят пустить их обратно в страну, и точно так же будет складываться и ситуация в России с теми, кто пытается сбежать от мобилизации.
При этом он уверен, что нужно принимать решение о том, что с этими людьми делать: или позволить им вернуться или оставить на вольных хлебах. Потому что так поступать нельзя.
"Можно договориться здесь и не бегать по Европам и Америке: ситуация не та", ― выразил уверенность белорусский лидер. При этом он заявил, что "наше дело правое. Победим! У нас выхода другого нет". Беларусь и Россия смогут найти все решения, которые необходимы, отметил Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко и Путин проводят переговоры в Сочи
Мировые рынки нуждаются в белорусских удобрениях – Путин
Свои самолеты будут использовать в России и Беларуси - Лукашенко
Лента новостей
0