Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Форум по безопасности Союзного государства пройдет в Калининградской области

© PhotoФлаги Беларуси и России
Флаги Беларуси и России - Sputnik Беларусь, 1920, 30.09.2022
Подписаться
На форуме будут рассмотрены вопросы укрепления рубежей и экономического суверенитета Союза Беларуси и России, в нем примет участие госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев.
МИНСК, 30 сен – Sputnik. Форум "Рубежи Союзного государства" пройдет в октябре в городе Светлогорск Калининградской области.
Мероприятие продлится два дня, с 4 по 5 октября. В нем примут участие госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев, а также ряд экспертов из РФ и Беларуси.
Среди них, в частности, президент Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук (ИМЭМО им. Е.М.Примакова РАН) Александр Дынкин и ректор Московского государственного института международных отношений МИД России Анатолий Торкунов.
В центре внимания форума будут вопросы безопасности Союзного государства, укрепления его экономического суверенитета, научно-технологической самостоятельности и сотрудничества по линии регионов.
Организаторами форума выступают НИЦ "Курчатовский институт", Национальная академия наук Беларуси, МГИМО МИД РФ, ИМЭМО им. Е.М.Примакова РАН, Балтийский федеральный университет им. И.Канта, Академия управления при президенте Республики Беларусь, Ассоциация внешнеполитических исследований им. А.А.Громыко и другие.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей -- подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Песков: на новые регионы будет распространяться договор о Союзном государстве
Путин признал независимость Херсонской и Запорожской областей
Путин: сейчас идет формирование более справедливого мира
Лента новостей
0