Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Все стоит колом": как предприниматели оценивают положение дел на Украине

Подписаться
В новом выпуске проекта "Вечера на хуторе близ Зиганьки" с политическим экспертом Юрием Самонкиным речь идет о том, как в нынешней обстановке на Украине пытается выживать малый и средний бизнес, и как украинские предприниматели оценивают свои перспективы.
"Мне на самом деле безразлично, кто там будет – Зеленский, Порошенко, лишь бы деньги были, и у меня все было спокойно. А там кто будет… Один другого меняет, но они что-то не шибко лучше. У каждого свои, набили карманы, убежали", ― говорит собеседница Юрия Самонкина.
Проблемы, по ее словам, возникли как у производителей, так и у тех, кто занимается поставками и продажей. Вот как женщина описывает нынешнее положение дел:
"Я не производитель, я реализую товары на своем рынке, эта логистика, все колом встало, мне это вообще не нужно. В производстве у меня знакомый хороший, у него тоже все колом встало, ничего не производится как такового", ― рассказывает украинка.
Она подчеркивает, что обычным предпринимателям не интересна политика, "мы не политиканы, мы просто обычные граждане, кому это выгодно – стравливать, непонятно, чего они от этого выиграют? Столько народу мертвого уже", сказала собеседница эксперта.
Проект "Вечера на хуторе близ Зиганьки" стал для российского политолога Юрия Самонкина своеобразным социологическим исследованием, в котором при помощи чат-рулетки эксперт общается с жителями Украины самых разных возрастов, профессий и достатка с тем, чтобы выяснить их реальные умонастроения и отношение к происходящему в стране. Каждый такой разговор становится откровением как для зрителей, так и для самого политолога.
Новый выпуск программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях – одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Другие выпуски проекта на Sputnik:
"Рвать когти уже некуда": новый скандал в чат-рулетке о событиях на Украине
"А вы записались?" Что говорят в чат-рулетке о частичной мобилизации в РФ
Цензурных слов нет: эксперт встретился с "азовцами"* в чат-рулетке
Что выросло, то выросло: что говорят дети на Украине о будущем страны
Скрытая цель Киева на минских переговорах: новое интервью в чат-рулетке
Лента новостей
0