Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

МТЗ презентовал в Москве первый беспилотный трактор ― видео

Подписаться
МТЗ представил новинку BELARUS 112 на своем стенде на "Агросалоне 2022", который в эти дни проходит в российской столице. Смотрите на видео, что умеет первый трактор-беспилотник белорусского производства.
Минский тракторный завод на "Агросалоне 2022" в Москве показал две модели: беспилотный BELARUS 112 и самый большой серийный BELARUS 3522. Особый интерес посетителей вызвал представленный беспилотник.
Образец беспилотного трактора BELARUS расположился на площадке возле комплекса "Крокус Экспо", понаблюдать за ним можно и в официальном telegram-канале производителя. Беспилотник агрегатирован косилкой КРМ-9 производства "Лидагропроммаш" и движется в огороженном пространстве по заданной траектории.
Как рассказали ранее на МТЗ, система управления беспилотника предполагает несколько режимов ― ручной, дистанционный, стратегический и тактический.
В дистанционном режиме трактором через специально разработанное ПО с планшета управляет оператор, который может находиться как в помещении, так и рядом с беспилотником.
В режиме стратегического управления трактору можно задать маршрут, а в тактическом ― поставить конкретную задачу (например, доставить груз в такую-то точку). Система сама проанализирует обстановку и определит, как ее выполнить.
В образце трактора-беспилотника, который представлен на выставке, частично реализован функционал для каждого из режимов управления.
"АГРОСАЛОН-2022"― крупнейшая Международная специализированная выставка сельхозтехники и оборудования, которая стартовала сегодня в столице РФ и продлится до 7 октября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Легенду белорусского автопрома презентовали в российской столице
Белорусские производители получат доступ к российским субсидиям
Белорусские тракторы прибыли на помощь садовникам Санкт-Петербурга
Лента новостей
0