Россия сможет защитить не только себя, но и союзников по ОДКБ – МИД

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2022
Подписаться
В российском МИД назвали фейком письмо Дмитрия Медведева в ОДКБ о военной помощи на Украине.
МИНСК, 4 окт – Sputnik. Военного потенциала России хватит не только для защиты себя, но и союзников по ОДКБ, заявили в МИД РФ.
Ранее в сети появилось письмо якобы за подписью замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева, в котором он просит генсека ОДКБ Станислава Зася оказать военную помощь "для восстановления территориальной целостности РФ и вывода военных формирований Украины с территории России". В ОДКБ уже заявили, что не получали никаких писем из Москвы.
"Обращаем внимание, что появившееся в социальных сетях фото якобы письма заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Д.А.Медведева в адрес генерального секретаря ОДКБ является неумелой подделкой, явно нацеленной на то, чтобы вбить клин в наши отношения с союзниками и подорвать единство ОДКБ", - сообщили в МИД РФ.
В ведомстве авторам этого фейка посоветовали "получше подучить "матчасть". В сообщении, в частности, приводятся ряд неточностей, которые доказывают, что письмо – подделка.
"Хотели бы уверить всех инициаторов подобной провокации, что военного потенциала России достаточно не только для гарантированного обеспечения безопасности граждан и территории России, но и ее союзников по ОДКБ", - заключили в МИД.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Вассерман: как изменится спецоперация РФ после оформления новых регионов
Более 200 тысяч россиян мобилизовали в войска – Шойгу
Песков оценил инициативу Маска по Украине
Лукашенко подтвердил участие Беларуси в спецоперации на Украине
Лента новостей
0