СК рассказал подробности ДТП с автобусом в Дзержинском районе

© Telegram / DZR.BY — Новости ДзержинскаДТП около Черкасс, в аварии пострадали водители легкового автомобиля и автобуса
ДТП около Черкасс, в аварии пострадали водители легкового автомобиля и автобуса - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2022
Подписаться
На трассе под Фаниполем пассажирский автобус столкнулся с погрузчиком. Есть пострадавшие. Возбуждено уголовное дело.
МИНСК, 4 окт – Sputnik. По факту столкновения пассажирского автобуса, следовавшего рейсом "Варшава – Минск", с погрузчиком под Фаниполем возбуждено уголовное дело, сообщил Следственный комитет Беларуси.
По предварительным данным, в автобусе находились 61 пассажир и два водителя, среди них были и иностранные граждане. В аварии пострадали 15 человек, семь из которых были госпитализированы. Остальным помощь оказывается на месте.
"Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Беларуси", – сообщает пресс-служба ведомства.

Жуткое ДТП

Во вторник утром между Фаниполем и деревней Черкассы (Дзержинский район) случилось ДТП. Известно, что автобус международного рейса "Варшава – Минск" двигался по средней полосе и на 21-м километре дороги Р1 при перестроении столкнулся с погрузчиком и легковым автомобилем.
В результате автобус оказался в кювете, погрузчик и автобус перевернулись. На место аварии выехали несколько пожарных машин, скорая помощь, представители СК.

Несчастливый маршрут

Это не первый подобный случай на направлении "Минск – Варшава" за последнее время. Так, в августе автобус белорусского перевозчика вез туристов из Праги в направлении Варшавы и опрокинулся. Тогда причиной аварии стало то, что водитель уснул за рулем.
Еще одно происшествие – в сентябре: автобус "Минск – Варшава" попал в ДТП недалеко от населенного пункта Пётровина. Авария произошла по причине того, что водитель автобуса не справился с управлением.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Машина перевернулась в Могилевском районе – погибли 2 человека
Серьезное ДТП с участием скорой произошло в Новополоцке
Нарушители с чужими правами: как ГАИ Минска контролирует каршеринг
Лента новостей
0