Российский гандболист Синицын получил три месяца ареста в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь, 1920, 11.10.2022
Подписаться
В Федерации гандбола России назвали приговор справедливым и выразили надежду, что спортсмен вынесет правильный урок.
МИНСК, 11 окт – Sputnik. Суд Московского района Бреста приговорил российского гандболиста клуба "Донские казаки - ЮФУ" Александра Синицына к трем месяцам ареста за злостное хулиганство. Об этом сообщается на сайте суда.

25-летнего Синицына задержали во время августовских сборов команды в Беларуси – "казаки" выступали на Кубке Белгазпромбанка. Спортсмен стал фигурантом уголовного дела по статье "хулиганство" за драку в караоке-клубе. Все участники конфликта были отвезены в изолятор временного содержания.
По версии следствия, пьяный российский гандболист 10 августа избил человека. Синицын признал вину в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Реакция ФГР

Федерация гандбола России назвала решение суда в отношении двукратного чемпиона России справедливым.

"Профессиональный спортсмен обязан тщательно взвешивать свои действия в общественных местах и понимать, что за них необходимо отвечать. А если он находится в другом государстве, то речь и вовсе идет о повышенной ответственности. Считаем, что с учетом всех обстоятельств суд вынес объективное решение, назначив нарушителю наказание в виде ареста сроком на три месяца", - говорится в сообщении ФГР.
В федерации надеются, что гандболист "сделает правильные выводы из случившегося и осознает, что один нелепый поступок вполне мог стать причиной преждевременного завершения профессиональной карьеры".
"Кроме того, такие моменты негативным образом сказываются на имидже российского гандбола. Федерация гандбола России выражает признательность всем, кто оказывал содействие игроку в ходе этого непростого дела, и выражает отдельную благодарность коллегам из Белорусской федерации гандбола и генеральному консульству РФ в Бресте", - говорится в сообщении.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Лента новостей
0