Белоруска Терех снова среди победителей велочемпионата России

© Pixabay / Luisella Planeta LeoniВелосипед
Велосипед - Sputnik Беларусь, 1920, 17.10.2022
Белорусские велосипедисты показали хорошие результаты на первенстве РФ по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге.
МИНСК, 17 окт – Sputnik. Воспитанница минской велошколы Анна Терех вновь поднялась на пьедестал в российском чемпионате по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге, сообщает Sputnik.
В трек-гонке с выбыванием Терех взяла серебро, уступив лишь Алине Моисеевой из Москвы. Еще одна белоруска Таисия Носкович расположилась на пятом месте. В десятку лучших попали Анастасия Киптикова (9-е место) и Ирина Чуянкова (10-е место).
В мужской гонке скретч вице-чемпионом России стал Евгений Королек из Гродно, чемпион мира по этой дисциплине в 2018 году. Золото досталось петербуржцу Григорию Скорнякову.
Ранее на этом чемпионате Анна Терех взяла золото в индивидуальной гонке преследования на 4 км. Второе место завоевала Анастасия Киптикова.
Чемпионат РФ продлится до 18 октября. Соревнования проводятся как среди взрослых, так и среди юниоров (19-22 года).