Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Беларусь и РФ обсуждают механизм взаимного признания эмиссионных документов

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство финансов России
Министерство финансов России - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Такой механизм упрости допуск эмитентов на финансовые рынки обоих государств, отметили в Минфине РФ.
МИНСК, 19 окт - Sputnik. Россия и Беларусь обсуждают механизм взаимного признания эмиссионных документов, упрощающий допуск эмитентов на финансовые рынки двух государств, сообщили в пресс-службе Минфина России в среду.
Там отметили, что министерство финансов Беларуси направило проект соглашения в Минфин РФ в сентябре текущего года – сейчас его рассматривают заинтересованные структуры.
"В настоящее время проект соглашения рассматривается всеми заинтересованными ФОИВами (федеральные органы исполнительной власти – Sputnik) и Банком России, также с привлечением Мосбиржи", - говорится в сообщении российского ведомства с уточнением, что работа ведется в рамках договора о создании Союзного государства.
Аналогичная работа, добавили в министерстве, осуществляется в рамках ЕАЭС с точки зрения допуска брокеров и дилеров, а также ценных бумаг на финрынки стран-участниц. Ведется большая работа по созданию общего финансового рынка, подчеркнули в ведомстве, отметив, что внесения изменений в законодательство государств не потребуется.
Требования к информации, содержащейся в проспекте эмиссии, необходимой для принятия уполномоченным органом принимающей стороны о допуске эмитента к рынку предусматриваются проектом соглашения с учетом требований, предъявляемых законодательством Республики Беларусь и Российской Федерации, говорится в сообщении Минфина РФ
"Проект соглашения о проспектах ценных бумаг позволит упростить допуск эмитентов Республики Беларусь и Российской Федерации к рынку РФ и РБ соответственно", - заключили в российском ведомстве.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Власти рассказали, сколько российских портов принимают грузы из Беларуси
Банки Беларуси начали выдавать гарантии по российским госзакупкам
Россия выделит Беларуси кредит на $1,5 млрд для импортозамещения – Оверчук
Лента новостей
0