Когда в Беларуси появится Lada Vesta нового поколения?

© Pixabay / alekseiap199232Салон автомобиля
Салон автомобиля - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Производство рестайлинговой "Весты" было запущено в России в феврале этого года, к настоящему моменту, по неофициальным данным, выпущено около 800 экземпляров.
МИНСК, 24 окт – Sputnik. Белорусские автодилеры Lada в данный момент продают дорестайлинговую версию Vesta SW. Когда появится возможность купить обновленные "Весты" NG (New Generation), рассказал официальный дистрибьютор российской марки.
Напомним, презентация новой модели состоялась в Ижевске 22 февраля 2022 года, сразу после этого было запущено масштабное производство. Vesta NG выпускают в различных кузовных вариациях: седан, седан-кросс, универсал, внедорожный универсал. По своим габаритам она чуть крупнее предшественницы. Головная оптика состоит из полностью диодных фар, а также продвинутой медиасистемы и цифровой приборной панели.
Что касается технической начинки, рестайлинговая версия комплектуется "старыми" силовыми агрегатами. Это 1,6-литровый 106-сильный бензиновый двигатель, а также пятиступенчатая механическая коробка передач. Цена ее будет несколько выше предыдущей модели.
"Сейчас в наличии в Беларуси только автомобили дорестайлинговые, рестайлинговых машин еще нет. Непонятно, будут ли они в принципе. По неофициальным данным, их около 800 штук только выпустилось, и все продаются в России. В Беларусь на данный момент поставок нет, и пока не знаем, когда они будут", - рассказали Sputnik в одном из дилерских центров Lada в Беларуси.

В Беларуси дешевле

Также в дилерском центре отметили, что сегоня покупатели могут приобрести дорестайлинговую версию Vesta SW. Ее стоимость – 48 870 белорусских рублей (около 1 млн 205 тысяч российских). На российском рынке рекомендованные цены на эту модель стартуют от 1 млн 213 тысяч 900 рублей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Такого еще не было: продажи новых авто в Беларуси упали в 10 раз
Стало известно, сколько Беларусь заработала на экспорте Geely в РФ
Нюансы покупки и содержания автомобиля для бизнеса – просто о законах
Лента новостей
0