Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Я в шоке": в ГАИ Гродно сняли клип на песню Пирожкова и Клавы Коки ― видео

Подписаться
Клип Гродненской Госавтоинспекции адресован велосипедистам, им решили напомнить о ПДД в креативной форме, использовав для этого известную песню Клавы Коки и Артура Пирожкова "Хочешь". Что получилось в итоге, смотрите на видео.
Гродненская Госавтоинспекция накануне вступления в силу изменений в ПДД, касающихся велосипедистов, решила напомнить им о правилах поведения на проезжей части.
В обновленных ПДД владельцам двухколесного транспорта разрешат передвигаться по пешеходным переходам, не спешиваясь с велосипеда, но при этом они обязаны ехать со скоростью идущего шагом пешехода, подчеркивают в ГАИ. Об этом поется и в песне на мотив известного хита Клавы Коки и Артура Пирожкова "Хочешь". Текст музыкальной композиции в ГАИ написали свой.
"Я в шоке. Куда летишь ты в шортах? Кончай свои полеты. Иначе все капоты испортишь ты", ― звучит одна из строчек песни.
Артисты Гродненского областного драматического театра Анастасия Трушко и Валерий Бабкин исполнили и новый вариант песни, и сыграли главные роли в клипе. Как рассказали в ГАИ, снимал клип Олег Жамойда, а автомобиль для съемок предоставил Евгений Таращик.
Для съемок клипа использовали закрытый для движения участок улицы Весенняя в Гродно, безопасность в это время обеспечивали сотрудники гродненской ГАИ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Что изменится для велосипедистов в Беларуси с 27 октября
Камер фотофиксации на дорогах Беларуси станет больше
В ГАИ рассказали, когда в Беларуси увеличат скорость на дорогах
Лента новостей
0