Популярный бар на Зыбицкой банкротится

© Pixabay / ulleoВишни, архивное фото
Вишни, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 26.10.2022
Подписаться
Заведение в центре Минска было известно тем, что работало как монобар: подавали только один вид напитка и больше ничего.
МИНСК, 26 окт - Sputnik. Компания, державшая известный в Минске монобар "Пьяная вишня", банкротится, сообщает Sputnik.
Производству по делу началось в Экономическом суде Минска 17 октября. По данным суда, долги компании "Питапит Групп" - 124,6 тыс. рублей. Пока неизвестно, сможет ли фирма их погасить, так как активы оценены лишь в 560 рублей. Это стоимость принтера и системного блока.
Суд назначил защитный период, и следующее заседание будет только в феврале 2023 года. Монобар "Пьяная вишня" в базе министерства антимонопольного регулирования и торговли еще числится как действующий.
Заведение было зарегистрировано в мае 2018 года. В нем продавали на разлив оригинальный алкогольный напиток, который производился на спиртоводочном заводе "Маньковичи" (госхолдинг "Концерн Брестмясомолпром"), одном из старейших предприятий отрасли в Беларуси. Завод основан в XIX веке.
На данный момент в каталоге завода "Маньковичи" нет такой же настойки, как в монобаре, но представлен продукт с похожим названием и характеристиками. Создатели проекта заверяли, что такой напиток ранее был широко распространен в Беларуси.
В 2019 году, когда бар временно закрывался, из-за отсутствия напитка, на его дверях было объявление о том, что ближайшая точка, где можно купить такой же алкоголь, находится во Львове. Хотя компания не аффилирована с украинским проектом.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0