Много техники и оружия: как прошел день открытых дверей в Военной академии

Подписаться
День открытых дверей прошел в субботу в Военной академии Беларуси. Посмотреть, в каких условиях учатся будущие офицеры пришло свыше трех тысяч человек. Смотрите в видео Sputnik, чем завлекали гостей курсанты.
Военные постарались отойти от лишней теории и добавили больше практики, чтобы будущие абитуриенты смогли поближе познакомиться с вооружением и техникой.
Увидеть можно было как авиацию (Як-52, СУ-24, Су-25, СУ-27, МиГ-29, Л-39, МИ-8), так и легкую бронетехнику, артиллерию ( БМП-2, БТР-82А, миномет 2С12 "Сани", гаубицу "Д-30") и даже ракетный комплекс "Точка".
Кроме того, было представлено стрелковое вооружение - пистолет Макарова, Стечкина, пулемет Калашников модернизированный, снайперская винтовка Драгунова и мощная калибром 12,7 мм ОСВ-96.
Гости академии с интересом рассматривали технику, залазили на нее, осматривали представленное оружие. Курсанты же отвечали на волнующие вопросы, делились историями со своей учебы.
В завершение всех пришедших накормили "солдатской кашей" с чаем, и показали выступление курсантов, которые продемонстрировали навыки "рукопашки" и эпизод боя.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Девушки и потомственные военные: кто хочет связать свою жизнь с армией
Вступительная кампания Военной академии пройдет с корректировками
С оглядкой на СВО: Военная академия корректирует набор курсантов
Лента новостей
0