Удача Ганчаренко: "Урал" не проигрывает уже в семи матчах подряд

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Урал" Виктор Ганчаренко
Главный тренер ФК Урал Виктор Ганчаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 30.10.2022
Подписаться
Белорусский футбольный специалист возглавил екатеринбургский клуб в августе, когда команда занимала последнее место в Российской премьер-лиге. Сейчас "шмели" идут в середине таблицы.
МИНСК, 30 окт - Sputnik. Футбольный клуб "Урал", возглавляемый белорусским тренером Виктором Ганчаренко, сыграл вничью с "Сочи" (2:2) в чемпионате России.
Команда из Екатеринбурга прервала шестиматчевую победную серию – с конца сентября "шмели" только выигрывали. Защитник "Урала" Егор Филипенко – также уроженец Беларуси – провел всю встречу и сделал одну результативную передачу.
Напомним, Ганчаренко возглавил "черно-оранжевых" в августе этого года. На момент назначения команда занимала последнее 16-е место в РПЛ, что стало причиной увольнения прежнего тренера.
За 14 матчей на посту главкома белорусский коуч смог поднять команду на 10-ю строчку в российском чемпионате. После 15 встреч у "Урала" 17 очков.

Будущее Ганчаренко в "Урале"

Президент футбольного клуба "Урал" Григорий Иванов на днях признался, что не переживает из-за возможного интереса других команд к главному тренеру Виктору Ганчаренко.
"У меня таких опасений нет (по поводу ухода специалиста). Виктору Михайловичу нравится у нас работать", – сказал он.
При этом, по его словам, если клуб получит серьезные предложения по белорусскому специалисту, "мы будем тщательно это обсуждать".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
В "Наполи" ответили на вопрос о подписании Роналду в январе
Левандовский проиграл в трех матчах из пяти в ЛЧ с "Барселоной"
Второй заход: Кирилл Альшевский снова стал главным тренером ФК БАТЭ
Лента новостей
0