Поль Погба не сыграет на чемпионате мира в Катаре

© AFP 2024 / PAUL ELLISФранцузский футболист Поль Погба
Французский футболист Поль Погба  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Ранее в США футболист получил травму ноги – из-за нее он пропустит мировое первенство.
МИНСК, 31 окт – Sputnik. Полузащитник итальянского футбольного клуба "Ювентус" и французской сборной Поль Погба не будет играть на чемпионате мира по футболу, который состоится в Катаре, сообщила в понедельник агент спортсмена Рафаэла Пимента.
Ранее газета La Gazzetta dello Sport написала, что 29-летний футболист может не попасть на соревнования из-за очередной травмы – у него возникли проблемы с мышцами бедра.
"После обследования в Турине и Питтсбурге мне крайне неприятно сообщать, что Полю Погба еще потребуется время на восстановление после операции", – сказала она агентству Франс Пресс.
Она также отметила, что в связи с этим футболист не присоединится к "Ювентусу" до перерыва на ЧМ и к сборной Франции в Катаре.
Погба получил травму в ходе летнего турне "Ювентуса" по Соединенным Штатам. Ожидалось, что ему там сделают операцию, однако он отказался от хирургического вмешательства. Позже футболист согласился на нее, а затем уже 18 октября вернулся к тренировкам.
ЧМ по футболу пройдет с 20 ноября по 18 декабря текущего года. Французская сборная на нем сыграет в группе D – с командами Австралии, Туниса и Дании.
В "Ювентус" Погба вернулся из "Манчестер Юнайтед" в июле. За сборную Франции он провел 91 матч, забив 11 мячей. С командой он сумел стать чемпионом мира в 2018 году, серебряным призером чемпионата Европы в 2016-м и победителем Лиги наций в 2021-м.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лучший бомбардир сборной Мексики не попал в расширенный состав на ЧМ-2022
Конте хочет видеть в "Тоттенхэме" качественных футболистов
Зидан не возглавит "Ювентус", считает Анри
Лента новостей
0