Россия только приступила к обследованию "Северных потоков" – Новак

© KustbevakningenМесто утечки на газопроводе "Северный поток"
Место утечки на газопроводе Северный поток - Sputnik Беларусь, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Расследование взрывов на магистральных газопроводах в Балтийском море идет теперь при участии российской стороны, но о выводах пока рано говорить.
МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Руководство компании "Газпром" получает актуальную информацию с места расследования, сообщил вице-премьер России Александр Новак.
Ранее президент РФ Владимир Путин рассказал, что российский газовый монополист получил допуск к исследованию мест подрывов "Северных потоков".
По его словам, глава компании Алексей Миллер доложил о первых результатах обследования. В связи с этим можно прийти к выводу, что произошедшее является очевидным терактом.
"Официальных бумаг нет еще пока. Еще идут обследования. Конечно, с мест докладывают руководству "Газпрома". Думаю, информация какая-то есть, но я не могу ее сказать. Работа идет каждый день, они только приступили к работе", – уточнил Александр Новак.

Теракт на "Северных потоках"

Напомним, взрывы на "Северных потоках" произошли 26 сентября на трех нитках морских газопроводов. Некоторые европейские страны не исключают целенаправленную диверсию. Инцидент на газопроводах расследует служба госбезопасности Швеции, а также полиция Дании при содействии норвежской армии и полицейской службой безопасности.
Генпрокуратура РФ инициировала дело об акте международного терроризма после повреждений газопроводов "Северный поток-1" и "Северный поток-2".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Расследование на "Северных потоках" идет так, чтобы обвинить Россию – Песков
Как выглядят повреждения "Северных потоков" ― первые видеокадры
Миллер предположил, сколько может занять ремонт "Северных потоков"
Захарова хочет знать, отправляла ли Трасс сообщение Блинкену о взрыве на "СП"
Что говорит разведка о переписке Трасс с Блинкеном после атак на газопроводы
Лента новостей
0