Лукашенко поздравил белорусов с годовщиной Октябрьской революции

© пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 07.11.2022
Подписаться
МИНСК, 7 ноя - Sputnik. Президент Беларусь Александр Лукашенко поздравил соотечественников с годовщиной Октябрьской революции, текст поздравления опубликовала в понедельник пресс-служба главы государства.
Белорусский лидер отметил, что революция ознаменовала новую эпоху в истории белорусского народа, который получил шанс создать на своей земле государство и стать субъектом международных отношений.
"Октябрь 1917 года воплотил мечты миллионов трудящихся мира о построении справедливого общества на принципах народовластия, взаимной социальной ответственности и гуманизма", - сказал Лукашенко.
Глава государства в поздравлении белорусам подчеркнул, что эти идеи и сейчас остаются реальной альтернативой колониальному капитализму, а советский проект равноправия наций, уважения их культур и традиций является маяком для тех стран, которые стремятся жить в мире и созидать ради общего блага.
Лукашенко добавил, что Беларусь не утратила достижения советской эпохи, приумножив их современными свершениями.
"Мы бережем память о трагических событиях прошлого, увековечиваем победы и имена героев тысячелетней истории белорусского народа, примеры мужества и мудрости которого помогают нам преодолевать вызовы, строить надежный фундамент будущего", - сказал президент.
Он пожелал белорусам здоровья, счастья и дальнейших свершений на благо своей страны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Президент рассказал, почему в Беларуси продолжают отмечать 7 ноября
Фотофакт: белорусские коммунисты отпраздновали годовщину революции
Лента новостей
0