Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Можно потерять аккаунт: чего не стоит делать блогерам в TikTok

© Pixabay /olbergeron Логотип приложения TikTok
Логотип приложения TikTok  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2022
Подписаться
TikTok очень чувствителен к негативному контенту и даже незначительное нарушение правил может привести к удалению аккаунта.
МИНСК, 9 ноя - Sputnik. Блогер может потерять аккаунт в TikTok, если нарушит ряд правил, поэтому стоит быть осторожным, заявила во время мастер-класса "Особенности создания и продвижения видеоконтента в различных соцсетях с учетом специфики аудитории и форматов" в мультимедийном пресс-центре Sputnik шеф-редактор онлайн-СМИ о животных "КОТ" Виктория Харламова.
Она отметила, что в TikTok можно быстро набрать нужное количество подписчиков, но есть правила, которых нужно придерживаться.
© Sputnik / Виктор ТолочкоШеф-редактор онлайн-СМИ о животных "КОТ" Виктория Харламова в мультимедийном пресс-центре Sputnik
Шеф-редактор онлайн-СМИ о животных КОТ Виктория Харламова в мультимедийном пресс-центре Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2022
Шеф-редактор онлайн-СМИ о животных "КОТ" Виктория Харламова в мультимедийном пресс-центре Sputnik
"Потому, что баны в TikTok – очень распространенное явление и потом грусть очень сильная, когда вы теряете многомиллионный аккаунт. Часто удаляют без возможности восстановления", – обратила внимание Харламова.
По ее словам, сейчас соцсеть позволяет грузить видео до 10 минут, но делать этого не стоит, так как там до сих пор пользователи ждут короткого формата (13-15 секунд, максимум – до минуты).
Эксперт подчеркнула, что TikTok очень чувствителен к негативному контенту.
Поэтому нельзя, чтобы в роликах фигурировало: насилие в любом его проявлении, демонстрация оружия, крови, голое тело, притом, даже частичное.
Кроме того, соцсеть также негативно относится к опасным действиям: падениям, авариям, спасениям с риском для жизни и здоровья, трюкам.
Если опасные действия выполнены профессионалами, стоит добавлять пометку об этом, но это не гарантия защиты от бана.
"Нежелательно публиковать лица детей. Это может поставить ограничение по возрасту на ваш аккаунт", – сказала Харламова.
Она добавила, что сцены употребления алкоголя и наркотиков, курения, любое разжигание ненависти, демонстрация поцелуев и любых действий, которые TikTok может воспринять как действия сексуального характера, также могут привести к бану.
Нежелательно использование запрещенных слов, которые попадают под категории: насилие (боль, смерть), вредные привычки (алкоголь, наркотики), разжигание ненависти (расизм, сексизм).
Кроме того, не стоит забывать про производные от слов больница, заболеть, эти слова также являются негативными. Есть небольшая хитрость – можно частично заменять буквы символами.
"TikTok, пожалуй, самая чувствительная соцсеть к негативному контенту. Здесь стоит быть крайне осторожным", – резюмировала эксперт.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМастер-класс "Особенности создания и продвижения видеоконтента" в мультимедийном пресс-центре Sputnik
Мастер-класс Особенности создания и продвижения видеоконтента в мультимедийном пресс-центре Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2022
Мастер-класс "Особенности создания и продвижения видеоконтента" в мультимедийном пресс-центре Sputnik

Что такое SputnikPro?

SputnikPro — международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro прошли уже в 22 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 5 000 человек из 80 стран.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
От ВКонтакте до YouTube: стоит ли блогерам снимать длинные видео?
Всегда интересно: в чем преимущество коротких видео для блогеров?
Залететь в тренды: какие видео интересны пользователям?
Лента новостей
0