Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

SputnikPro помогает идти в ногу со временем – Сахарчук

© Sputnik / Виктор ТолочкоМастер-класс "Особенности создания и продвижения видеоконтента" в мультимедийном пресс-центре Sputnik
Мастер-класс Особенности создания и продвижения видеоконтента в мультимедийном пресс-центре Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Новый модуль программы на тему: "Особенности создания и продвижения видеоконтента в различных соцсетях с учетом специфики аудитории и форматов" прошел в среду в мультимедийном пресс-центре Sputnik.
МИНСК, 9 ноя – Sputnik. SputnikPro помогает идти в ногу со временем и совершенствоваться, заявила начальник управления информации и общественных связей МВД Беларуси Наталья Сахарчук.
Она отметила, что в среду в мультимедийном пресс-центре Sputnik мастер-класс прошел продуктивно.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМастер-класс "Особенности создания и продвижения видеоконтента" в мультимедийном пресс-центре Sputnik
Мастер-класс Особенности создания и продвижения видеоконтента в мультимедийном пресс-центре Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2022
Мастер-класс "Особенности создания и продвижения видеоконтента" в мультимедийном пресс-центре Sputnik
"Мероприятия SputnikPro необходимы, потому как время идет, оно требует от нас того, чтобы мы развивались и самосовершенствовались, а такие мастер-классы помогают это делать", – сказала Сахарчук.
Эксперт добавила, что в среду прозвучало достаточно много интересной информации о продвижении контента в социальных сетях. Особенно актуально это для МВД, так как ведомство представлено на всех платформах.
"Буквально за последний год у нас отмечается больший рост подписчиков. Особое внимание TikTok, там уже насчитывается почти 60 тысяч подписчиков. За этим будущее. И мы работаем на определенную аудиторию. У нас есть видео, которые набирают по 5-10 миллионов в TikTok", – отметила начальник управления информации и общественных связей МВД.
По ее словам, представители МВД, которые присутствовали на мастер-классе, почерпнули для себя большое количество интересных моментов, в дальнейшем будут их использовать и совершенствовать.

Что такое SputnikPro?

SputnikPro — международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro прошли уже в 22 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 5 000 человек из 80 стран.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
Молодые журналисты из СНГ стали участниками проекта SputnikPro
SputnikPro: как увеличить число подписчиков в Telegram
Чемоданова: SputnikPro - идеальная площадка для подготовки блогеров
Лента новостей
0