Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Это не новая игра в политике": Лавров про фейк о госпитализации ― видео

Подписаться
Западные информационные агентства распространили новость о том, что глава российской дипломатии якобы был госпитализирован на Бали в преддверии саммита G-20. Смотрите на видео, что сам Сергей Лавров рассказал об этой ситуации.
Сообщения о том, что Сергей Лавров доставлен в больницу в Индонезии, опровергла в своем Telegram-канале пресс-секретарь МИД России Мария Захарова и подкрепила его видеофактом.
В ответ на просьбу прокомментировать сообщения о том, что он госпитализирован, глава МИД РФ сказал, что "и про нашего президента уже лет 10 пишут, что он заболел. Это в общем-то такая игра, которая не новая в политике".
Сергей Лавров пожелал западным журналистам быть "почестнее, чем они есть, писать правду почаще. И не ограничиваться в своих репортажах только одной точкой зрения, которую они транслируют по всем вопросам, где так или иначе задействованы вопросы Российской Федерации, которые игнорируются".
После чего выразил благодарность россиянам за поддержку внешней политику, которую определяет Владимир Путин, а министерство иностранных дел по мере сил своих реализовывает.
На кадрах видео, снятого Марией Захаровой, можно увидеть целую пачку текстов, лежащих на столе перед главой МИД РФ. Дело в том, что завтра на саммите G-20 ему предстоит выступить с речью, также будет принята итоговая декларация саммита.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали
Саммит раздора: чего ждать от встречи "Большой двадцатки" на Бали
СМИ сообщили о планах ЕС и Британии помешать выступлению России на саммите G20
Лента новостей
0