Гроссмейстер Карпов все еще не может быть выписан из больницы

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЭкс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, архивное фото
Экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Ранее медики сообщали, что шахматисту будет достаточно пары недель для того, чтобы восстановиться и покинуть медучреждение.
МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов все еще находится в реанимации, медики не дают прогнозов о том, когда гроссмейстер будет переведен в обычную палату или выписан. Об этом сообщил помощник спортсмена Альберт Степанян.
"К сожалению, все пока без изменений. Анатолий Евгеньевич идет на поправку, но врачи сохраняют его в больнице. В то же время он активно работает, постоянно находится на телефоне, но пока под наблюдением врачей. В обычную палату его сегодня не перевели", - поделился Степанян.
Напомним, что в конце октября 71-летний шахматист попал в больницу с переломом шейки бедра и черепно-мозговой травмой. В настоящее время он находится в реанимации НИИ имени Склифосовского.
Карпов выиграл чемпионат мира по шахматам в 1975 году. Ему удалось удерживать титул до 1985 года – тогда он уступил его советскому гроссмейстеру. Карпов являлся депутатом Государственной думы шестого и седьмого созывов в 2011–2019 годах.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
FIDE не будет проводить в Беларуси никаких шахматных соревнований
ФИДЕ потребует компенсацию от Минска за отказ проводить Кубок мира по шахматам
Песков о переизбрании Дворковича главой FIDE: это очень важное мировое событие
Лента новостей
0