Белорусский производитель Geely рассказал, как изменятся цены на авто

© GeelyВ салоне автомобиля Geely
В салоне автомобиля Geely - Sputnik Беларусь, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Стоимость новых автомобилей в Беларуси не повышалась с мая 2022-го, по некоторым маркам она даже откатилась назад.
МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Гендиректор завода БелДЖИ Геннадий Свидерский рассказал журналистам, изменятся ли цены на автомобили, производимые на белорусском предприятии.
По его словам, по основным моделям –Atlas Pro, Coolray и Tugella – до конца года действуют скидки, а цены повышаться не будут.
"Мы не планируем повышения цен, они сохранятся (на прежнем уровне)", – сказал Свидерский в четверг на пресс-конференции в Минске, отвечая на вопрос Sputnik.
В данный момент цены на Atlas Pro начинаются от 73 950 белорусских рублей, на Coolray – от 62 815 рублей, на Tugella – от 111 600 рублей.

Какими будут цены в 2023 году?

Что касается следующего года, директор завода-производителя отметил, что сейчас идут переговоры с учредителями предприятия. Определяется модельный ряд и объемы. Согласно предварительным данным, они будут больше, чем в 2022-м.
"Цена определяется рынком и себестоимостью затрат. В зависимости от загрузки завода определяются наши затраты. Что касается цен следующего года, мы будем готовы назвать их в декабре, исходя из утвержденного плана производства продаж и целевых показателей, которые нам акционеры должны утвердить в конце ноября-начале декабря", – констатировал Свидерский.
Он также добавил, что на новые автомобили останутся льготные кредиты и лизинговые предложения.
>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Новый Geely Atlas скоро появится в России. А в Беларуси?
Цены на новые авто в Беларуси не повышались уже полгода
Кредиты на покупку авто в Беларуси: сравнили банки и процентные ставки
Лента новостей
0