Дорожное движение восстановят по проспекту Жукова

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа дорогах в Минске
На дорогах в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 18.11.2022
Подписаться
Ремонтные работы на путепроводе начались в марте - сложность была в том, что мост находится над оживленной железнодорожной веткой.
МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Дорожное движение восстановится по столичному проспекту Жукова с субботы, 19 ноября, об этом сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
"В связи с завершением основных видов работ по реконструкции на проспекте Жукова путепроводов через улицу Железнодорожная и ж/д пути станции "Минск-Товарный" 19 ноября в 8:00 будет открыто движение по обеим сторонам проспекта", - пояснили в ведомстве.
В этот же день восстановится движение по трем полосам в каждом направлении по улице Аэродромной - ранее там на пересечении с улицей Брилевской строился подземный переход.
В Беларуси откроют еще один большой мост в 2022 году>>>
Напомним, что капитальный ремонт одного из столичных путепроводов, проходящего над железнодорожными путями, начался 1 марта. Планировалось, что он продлится до 20 декабря, однако городские власти обещали, что работы будут проведены в сжатые сроки.
Руководство Минской области ранее сообщало, что в течение 2022 года в регионе будут ремонтировать 10 мостовых сооружений в Березинском, Копыльском, Крупском, Минском, Пуховичском, Слуцком, Стародорожском и Червенском районах. На эти цели планировалось выделить пять млн белорусских рублей.
Напомним, что за последние пять лет в Беларуси произошло несколько случаев обрушения путепроводов.
Последний инцидент случился 8 января 2022 года: тогда прямо в центре Минска рухнул мост на Немиге. Новый был построен за месяц, работы велись круглосуточно. Мост был открыт 10 февраля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Два важных дорожных объекта введут в эксплуатацию под Минском
Немига повторится? В Беларуси уже 800 мостов исчерпали свой ресурс
В Беларуси больше не будут строить новые дороги – Минтранс
Лента новостей
0