Белорусские дзюдоисты завоевали четыре медали на турнире в Челябинске

© Telegram / НОК БеларусиДзюдо. В Челябинске завершился международный турнир памяти Григория Веричева
Дзюдо. В Челябинске завершился международный турнир памяти Григория Веричева - Sputnik Беларусь, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Участие в турнире в Челябинске приняли 213 дзюдоистов из России, Индии, Узбекистана, Израиля, Таджикистана, Монголии и Беларуси.
МИНСК, 21 ноя - Sputnik. Во второй день турнира памяти Григория Веричева в Челябинске белорусские дзюдоисты завоевали серебряную и бронзовую медали, по итогу состязаний копилка национальной команды пополнилась на четыре награды, сообщает Sрutnik.
Во второй день турнира медали были разыграны в весовых категориях до 48, 52 и 57 килограммов у девушек, у парней свои силы пробовали атлеты в категориях до 81, 90, 100 и свыше 100 килограммов.
Белоруска Ксения Данилович (52) вместе с дзюдоисткой из РФ Елизаветой Степановой заняли третьи места. На высшую ступень пьедестала почета поднималась спортсменка из Иркутска Алеся Кузнецова, второй стала Сабина Гилязова из Челябинской области.
Среди белорусских парней серебряной медалью отметился Егор Воропаев (90), уступивший в финале россиянину Ихвану Эдилсултанову.
Бронзовые медали завоевали россияне Юрий Божа и Алихан Цечоев.
Ранее на высшую ступень пьедестала почета поднималась белоруска Яна Макрецкая в весовой категории 63 килограмма. Бронзовая награда на счету еще одной спортсменки из республики Дарьи Концевой (78).
Участие в турнире в Челябинске приняли 213 дзюдоистов из России, Индии, Узбекистана, Израиля, Таджикистана, Монголии и Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Спортсмены из РФ и Беларуси не дрогнули в условиях санкций – Матыцин
Макей назвал "абсолютной жестокостью" санкции против спортсменов
Белорусские спортсмены завоевали 10 медалей на российском турнире по дзюдо
Лента новостей
0