Истязания длились 3 часа: минчанку будут судить за избиение девочки

© PexelsСилуэт ребенка
Силуэт ребенка - Sputnik Беларусь, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Следователи установили почти 50 повреждение на теле девочки, за все время истязаний никто из жильцов дома не пришел на помощь ребенку.
МИНСК, 21 ноя - Sputnik. Суд Фрунзенского района столицы на неделе начнет рассмотрение уголовного дела в отношении минчанки, которая обвиняется в истязании семилетней дочери своей соседки, сообщили в суде.
"Первое судебное заседание по уголовному делу об истязании, умышленном причинении легкого телесного повреждения, угрозе убийством, причинении тяжких телесных повреждений, незаконном лишении свободы в отношении малолетней начнется в 10.00 22 ноября", - сообщили Sputnik в суде.
Там уточнили, что ранее судимая минчанка причинила физические и психологические страдания дочери свой подруги. Эксперты установили на теле девочки 49 телесных повреждений.
Кроме этого, женщина обвиняется в том, что угрожала убить девочку.
Инцидент случился в августе текущего года, когда обвиняемая и ее подруга распивали спиртное. Соседка пошла за спиртным и задержалась, а хозяйка квартиры решила выместить злость на ее семилетней дочери.
Было установлено, что она поймала девочку в подъезде и, схватив за волосы, потащила в свою квартиру.
"Закрыв за собой дверь, пьяная женщина в прихожей не менее 10 раз ударила ребенка руками в область грудной клетки, по лицу и конечностям, хватала ее за волосы", - рассказали следователи.
Избиения руками и ногами продолжались в квартире, затем обвиняемая за волосы затащила девочку на балкон, где продолжила наносить удары, а затем силой переместила ее в прихожую и пыталась задушить.
Следствие установило, что издевательства длились почти три часа. Квартира, в которой все произошло находится на первом этаже, однако никто из жильцов подъезда не пришел на помощь ребенку.
Уголовное дело в отношении гражданки возбудила прокуратура Фрунзенского района в целях защиты прав малолетней, избрав в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Ребенок упал с 9-го этажа в Светлогорске – он в больнице
Злобный старик: в Барановичах пенсионер обстрелял детей из пневматики
Умерла девочка, попавшая под мусоровоз в Витебске

Лента новостей
0