Франция победила Данию на чемпионате мира в Катаре

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Франции Килиан Мбаппе и игрок сборной Дании Андреас Кристенсен
Игрок сборной Франции Килиан Мбаппе и игрок сборной Дании Андреас Кристенсен - Sputnik Беларусь, 1920, 26.11.2022
После победы над датчанами сборная Франция первой из турнира досрочно вышла в плей-офф мундиаля
МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Сборная Франции обыграла команду Дании в матче второго тура группы D чемпионата мира в Катаре, сообщает Sрutnik.
Команды долгое время не могли отличиться, тем не менее, на 61 минуте игры форвард Франции Килиан Мбаппе "размочил" счет, поразив ворота соперников - 1:0.
Датчане ответили атакой, сравняв цифры на табло - 1:1. Отличился защитник Андреас Кристенсен (68-я).
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Дании Андреас Кристенсен
Игрок сборной Дании Андреас Кристенсен  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.11.2022
Игрок сборной Дании Андреас Кристенсен
Но французы все же вырвали победу: Мбапе на 86-й минуте матча оформил дубль. Во время шести добавленных минут датчане ничего не смогли противопоставить французам, которые владели мячом.
Игра закончилась победой Франции - 2:1.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Дании Расмус Кристенсен и игрок сборной Франции Килиан Мбаппе (справа)
Игрок сборной Дании Расмус Кристенсен и игрок сборной Франции Килиан Мбаппе (справа)  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.11.2022
На данный момент первое место в группе D занимают французы, набрав шесть баллов, вторыми идут спортсмены из Австралии (3), замыкает тройку лидеров Дания (1), у Туниса один пункт в активе и четвертая позиция.
Победа вывела сборную Франции в плей-офф турнира.
Чемпионат мира продолжится в 22:00 матчами Аргентины и Мексики. Если Месси выйдет сегодня в матче против мексиканцев, он сравняется со своим легендарным соотечественником Диего Марадоной по числу игр на мундиалях. Последний на данный момент является рекордсменом сборной по данному показателю – 21 матч.