Экс-президент США Клинтон заболел коронавирусом

© AFP 2024 / MARTIN BUREAUБилл Клинтон
Билл Клинтон - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Бывший американский президент был полностью вакцинирован от COVID-19 и за время пандемии ни разу не заразился инфекцией.
МИНСК, 1 дек - Sputnik. Бывший президент США Билл Клинтон заразился коронавирусом, об этом он сообщил на своей странице в соцсети Twitter.
Клинтон пояснил, что сделал тест на COVID-19, который показал положительный результат. Экс-президент отметил, что "симптомы незначительные", в целом он чувствует себя хорошо, и занимается делами из дома.
Также бывший глава Белого дома сообщил, что прошел вакцинацию от COVID-19 и получил бустерную дозу вакцины.
За все время пандемии о заражении коронавирусом 76-летнего Клинтона не сообщалось ни разу, хотя у него были проблемы со здоровьем. Так, в осенью 2021 года он был госпитализирован с заражением крови. Тогда медики утверждали, что госпитализации вызвана не коронавирусом, а инфекцией мочевыводящих путей, что не является редкостью для людей такого возраста.
Уильям Джефферсон (Билл) Клинтон избирался от демократической партии и стал 42-м президентом США. Он занимал кресло главы государства два срока - с 1993 по 2001 год. До этого Клинтон пять раз избирался губернатором штата Арканзас.
Клинтона сменил на посту Джордж Буш-младший.
Позже политик начал поддерживать свою супругу Хиллари Клинтон, которая заявляла о президентских амбициях, однако проиграла на выборах сначала Бараку Обаме, а затем Дональду Трампу.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко раскрыл цели создателей пандемии коронавируса
Первая леди США снова заразилась коронавирусом
Тест Байдена на COVID снова положительный

Лента новостей
0