Нидерланды обыграли США и вышли в 1/4 финала ЧМ-2022

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгроки сборной Нидерландов в матче против команды США на ЧМ
Игроки сборной Нидерландов в матче против команды США на ЧМ - Sputnik Беларусь, 1920, 03.12.2022
За выход в полуфинал чемпионата мира сборная Нидерландов поспорит с победителем матча между командами Аргентины и Австралии.
МИНСК, 3 дек – Sputnik. Футболисты сборной Нидерландов обыграли команду США в 1/8 финала чемпионата мира 2022 года в Катаре, сообщает Sputnik.
Первая встреча 1/8 финала состоялась в субботу, 3 декабря, на стадионе "Халифа Интернейшнл" в Дохе. "Оранжевые" праздновали победу со счетом 3:1.
В составе сборной Нидерландов голами отметились Мемфис Депай (10-я минута), Дейли Блинд (45+1), Дензел Думфрис (81-я). За американцев забил Хаджи Райт (76-я).
К слову, Депай благодаря сегодняшнему голу вышел на второе место в списке лучших бомбардиров своей команды - на его счету 43 мяча. Лидирует в списке Робин ван Перси с 50 голами, на третьей строчке — Клас‑Ян Хунтелар (42).
Интересна также и другая статистика: нидерландцы не проигрывают уже в 23 матчах ЧМ, забивая первыми. В последний раз "оранжевые" уступали в 1978 в поединке с шотландцами (2:3).
Соперник Нидерландов по четвертьфиналу определится сегодня вечером в противостоянии Аргентина - Австралия.