Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Живите со смыслом: обращение Талая в Международный день инвалидов ― видео

Подписаться
Известный белорусский паралимпиец, многократный рекордсмен мира и Европы по плаванию, мотивационный спикер Алексей Талай выпустил обращение, приуроченное к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.
Таким способом Алексей Талай решил напомнить и людям с ограниченными возможностями, и полностью здоровым людям о том, что на самом деле важно в жизни.
По словам Талая, этот день напоминает о важнейшем смысле в жизни людей, пробуждает их, делает более осознанными, сосредотачивает внимание на необходимости милосердия, действенного сострадания к людям, которым чуточку сложнее в жизни.
"Зачастую таким людям нужны дополнительные условия, поддержка для раскрытия их талантов. Этот день должен напоминать здоровым, у кого нет инвалидности, о том, что этого уже достаточно для счастья, быть самодостаточным, не ныть, достигать успеха", ― сказал Талай.
Он отметил, что Международный день инвалидов – это вызов для людей с ограниченными возможностями, чтобы не становиться обузой, уметь держать удар, не впадать в уныние.
"Мы должны показать миру, что и в таком состоянии и качестве, с какими-то особенностями, мы –дети творца, и мы сможем быть полезными хотя бы малостью, улыбкой своей, для тех, кто рядом", - добавил мотивационный спикер.
Талай призвал людей жить со смыслом и только во имя добра.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Полочанка о воспитании "особенного" ребенка: врачи предлагали бросить дочь
Бросали камнями и обзывали пьяницей: как белоруска живет с ДЦП и не комплексует
"Ты не встанешь…" – белорус потерял в ДТП ноги и учится жить заново
Лента новостей
0