Аргентина вышла в четверть финал чемпионата мира по футболу

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVЛионель Месси
Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 04.12.2022
Голом за сборную Аргентины отметился Лионель Месси, для которого этот матч стал 1000-м в карьере, а этот гол – девятым на мундиалях.
МИНСК, 4 дек - Sputnik. Аргентина обыграла сборную Австралии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.
Итоговый счет на табло – 2:1, голом за сборную Аргентины отметился Лионель Месси (35-я минута), для которого этот матч стал 1000-м в карьере, а этот гол – девятым на мундиалях. По последнему показателю Месси обогнал Диего Марадону (8 голов).
Также за Аргентину забил Хулиан Альварес (57-я минута). На 77-й минуте полузащитник сборной Аргентины Энцо Фернандес отправил мяч в собственные ворота.
В четвертьфинале Аргентина сыграет со сборной Нидерландов, ранее одолевшей сборную США (3:1). Матч пройдет в следующую пятницу, 9 декабря.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!